Kat.-Nr.: 1954
Unbekannter Künstler, Waldlandschaft, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 124 x 84 cm, gerahmt: 147 x 108 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt, unten links Fehlstelle.
Kat.-Nr.: 1955
Hermann Pohle the Elder (deutsch, 1831 - 1901), Waldstraße, Öl a. Lwd., 1883, unten links sig. und dat. Maße: 115 x 130 cm, gerahmt: 129 x 147 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an
Kat.-Nr.: 1956
Unbekannter Künstler, 2. Hälfte 19. Jh., Hirschjagd, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 91 cm, B. 67,5 cm, Rahmen: H. 99 cm, B. 76 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
Kat.-Nr.: 1957
Stillleben, Öl a. Lwd., verso bez. Lovis Corinth, wohl um 1900. Maße: 63 x 57 cm. Altersbedingter Zustand, starker Farbabrieb (besonders an den Rändern), Loch (oben, mittig).
Kat.-Nr.: 1958
Unbekannter Künstler, Klavierspieler, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 38 x 44 cm, gerahmt: 42,5 x 48,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern.